西甲

霞光西路无照卖碟小贩噪音污染严重

2019-10-08 00:51:07来源:励志吧0次阅读

霞光西路无照卖碟小贩噪音污染严重

霞光西路金钻钱柜前人行道每天晚上都有一个贩卖汽车CD的小贩,用一个大音响对着大街上用最大的音量播放音乐,不知道这个小贩是不是办理了营业执照,如果办理了,为什么他每天可以从晚上七八点放音乐放到晚上十一二点,这边几栋居民楼的住户根本就没办法休息。如果他没有营业执照,为什么城管不对其进行清理。被骚扰的实在受不了了,请协调处理,谢谢。

回复时间: 10:08 回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 您好,感谢您对城市管理工作的关注与支持,我局已将该情况交由相关部门处理,我们也将继续关注此事进一步的处理结果,谢谢!

部门回复时间: 10:08 部门回复率:98.53% 部门满意率:94.93%

有赞微商城登入
有赞微商城平台怎样
怎么推广微信小程序
分享到: